Alexander Trichtl
(Wien 1802-1884) Blick auf Schloß Kranichberg, im Hintergrund der Schneeberg, signiert A. Trichtl, Öl auf Holz, 43 x 54 cm,gerahmt, rest. , (W)
Specialist: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
15.09.2010 - 17:00
EUR 600.-
Alexander Trichtl
Specialist: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auction: | Paintings - Varia |
Date: | 15.09.2010 - 17:00 |
Exhibition: | 09.09. - 15.09.2010 |